17 March 2011

Ukrainian Fashion Week: Poustovit 2011/2012.

Показ Лилии Пустовит открывает Украинскую неделю моды.

КОНЦЕПЦИЯ БРЕНДА POUSTOVIT ФИЛОСОФИЯ
Интеллектуальность, подлинность и традиции – основные ценности бренда POUSTOVIT. Космополит по натуре, Лилия Пустовит является настоящим патриотом. Для нее национальный дизайн – неотъемлемая часть мировых культурных процессов. Поэтому стратегическое направление бренда – романтический концептуализм c этническим подтекстом. По мнению дизайнера, наши корни и традиции всегда будут источником той самой Большой Идеи. Аутентичное всегда остается современным и актуальным.

СТИЛЬ
Этнические корни безусловно оказали мощное воздействие на становление самобытного и хорошо узнаваемого стиля Лилии Пустовит и обуславливают оригинальный «многослойный» почерк дизайнера: сдержанность и педантичность севера, романтика и обостренное чувство цвета юга, мистика и глубина востока, прагматизм и простота запада. Бренду POUSTOVIT свойственны мягкость и чувственность. Чужды пафос, провокация и эпатаж.

Вот так позиционирует себя бренд и дизайнер. Просмотрев коллекцию, я увидела обычный набор правильного дизайнера: чистые линии, принты, минимализм.

Принты принты принты. Как же теперь без принтов? нужно создать свой, уникальный!


За Любовь дизайнера к макси длине несомненно нужно поставить плюс


И только за любовь. Больше всего меня удивило вот такое хорошее платье. А теперь раз, два, три! Кто угадает с работой какого дизайнера можно провести параллель? Подсказок не даю, скажу лишь что ответ можно найти в моём блоге.



Итак, если вы хотите приобрести повседневную на порядок выше по цене и качеству чем в масс маркете одежду, то марка Пустовит не является худшим вариантом, но и лучшим тоже. Ведь нет нет, да и приходит мысль, что где-то мы это уже видели.

2 comments:

Anna Stelmakh said...

Когда пишешь про украинскую неделю, слова "где-то я уже это видел" - самая распространенная характеристика, к сожалению. Но Пустовит мне всё равно нравится )

Annet said...

Копирайт - дело вселенского масштаба, но ничего плохого в этом нет. Каждый ищёт себя, а учиться нужно безусловно у профессионалов. Меня Только очень удивило в этой коллекции схожесть с коллекцией другого Украинского дизайнера. Причём очень явная.