30 May 2011

Молодые марки на Aurora Fashion Week.

Показ - это процесс игры со зрителем и довольно ответственный момент в жизни каждого дизайнера.
С 23 по 25 мая в рамках Aurora Fashion Week прошло 2 показа и 1 презентация молодых марок. Свои коллекции представили Daria Kostenko, GREATCRISS и Cat's Production.

Первой свою коллекцию показала Daria Kostenko. Шоу прошло в ресторане 22.13, в котором, не устану повторять, делают замечательный коктейли, и как обычно показ задержали на 40 минут. Хорошо, что мы пришли заранее и успели занять не самые лучшие и удобные для просмотра места, но хотя бы не стояли.
Фотографии и видео благополучно канули в лету и при всём моём уважении к творческим и не особо людям, коллекция не понравилась. Да, интересный карточный принт, интересная подача, но платья от Daria Kostenko можно захватить с собой в Венецию и не особо волнуясь прибыть туда аккурат к карнавалу.

Следующим вечером в галерее Anna Nova GREATCRISS представили необычную инсталляюцию.



Модели-близнецы, заключенные в пространство из прозрачной (поправьте, если что, плёнки) то вставали, то садились, не забывая конечно же "представлять" саму одежду - Минимализм, "необычные" формы и всевозможные расцветки чёрного, серого и белого. У меня уже вошло в привычку смотреть на вещь и представлять, как я буду ее носить и с чем сочетать. Более того, у меня выработалась тактика взгляда со стороны. У GREATCRISS узкая направленность и если вам нравится стиль марки и такой стиль в целом, то добро пожаловать. Если на улице метель, то думать о том как ты выглядишь, крайне сложно, но не хочется ударить лицом в грязь. В моём гардеробе есть 2 подобные вещи, и хочу сказать, в них очень удобно летать рейсом Москва-Дальний Восток или просто бегать зимой от одного пункта назначения до другого.

Лучшим Дебютантом Авроры несомненно стала Наталья Мелентьева и её марка Cat's Production. Красивая, приятная, "повзрослевшая" коллекция. Множество нестандартных и смелых решений



Насыщенные, глубокие цвета и полу-прозрачная ткань скорее придаёт образу загадочность, отодвигая безнравственность и безвкусицу на задний план.





Хочется написать множество громких, восторженных эпитетов, но все впечатления, увы, невозможно выплеснуть на бумагу. Кто-то скажет, что одежда марки Cat's Production старит девушек, кто-то будет рапортовать за изящность и ителлект. Я же со своей стороны голосую за Париж и за продвижение на рынок действительно достойных дизайнеров.
"Париж — это настоящий океан. Бросьте в него лот, и все же глубины его вам не узнать. Обозревайте и описывайте его, старайтесь как угодно: сколько бы ни было исследователей, как ни велика их любознательность, но в этом океане всегда найдется не тронутая ими область, неведомая пещера, жемчуга, цветы, чудовища, нечто неслыханное, упущенное водолазами от литературы." - Оноре де Бальзак. Отец Горио

Репортёр немного волновался и снимал своё первое видео, но все образы можно рассмотреть более детально

No comments: