31 May 2011

AFW: Arngoldt

Наученная горьким опытом и отсутствием пунктуальности, честно собиралась за 2 часа до первого показа и приходила точно к началу мероприятия. Задержки на 15 минут в этот раз были лишь на руку. Не успеваешь опубликовать новость в твиттер, записать диалог дизайнера с прессой, как уже пора бежать на следующий. Что мне понравилось больше всего - это пространство( Манеж кажется более удобной и просторной площадкой для проведения недели моды, чем Михайловский) и список дизайнеров (особенно новость, что Терехов всё-таки прибудет в Петербург в назначенный день и покажет свои удивительные и замечательнейшие вещи, но об этом позже).

Арнгольдт, представлявший коллекцию в первый официальный день Aurora Fashion Week, рассказал нам историю девушки, которая страдает фобией. Бабушка подарила ей ножницы и теперь она из всего вырезает бриллианты. Она всего лишь мечтает обладать этими камнями, и по мнению дизайнера, важнее всего именно мечтать.






В этот раз я чётко не присматривалась к коллекции в целом, а выделяла отдельные понравившиеся вещи и образы. Поэтому возникло противоречивое впечатление. С одной стороны вещи и правда не напоминают настоящие "бриллианты", они как будто вырезаны из искрящейся бумаги, с другой стороны я делюсь с вами лишь своим личным ни чем не подкованным мнением, лучше всего написать, что я делюсь своими эмоциями. Я не анализирую коллекцию в качестве специалиста (попросту не хватает опыта и начитанности).
Арнгольдт предстаёт для меня в виде некоего "пасечника" с любовью относящегося к своему выводку пчёл. Не могу сказать, с каких пор стала руководствоваться больной фантазией, но полоска, маленькие ромбы и мерцающие ткани производят именно такой эффект.
В число самых запомнившихся вещей вошли футуристические очки-бабочки и вот такое необычное платье.




Платье на 50% состоит из шелка и на 50% из волокна для космических тканей. Она не мнётся и это платье, опять же по утверждению дизайнера, может легко поместиться в косметичке. Кто рискнёт проверить, делитесь впечатлениями.



Коллекцию полностью можно рассмотреть на видео



Отдельно хотелось бы выделить, как их охарактеризовала пресса, "уздечки" Сергея Гринко.

No comments: