19 November 2011

А на море Белый Песок

"А на море Белый Песок, дует теплый ветер в лицо, можно даже неба коснуться рукой"

Помню себя в пять лет, маленькая и спокойная девочка, монстр в душе любила спасать котят от злой собаки, и пока взрослые отдыхали в доме, бегала на огород за свежей клубникой. Лето мы проводили у бабушки на Кубани и она души не чаяла в своих внучках, баловала нас по-страшному и не единожды мы с сестрой становились центром всевозможных приключений и бед. То нога между спицами велосипеда застрянет, то вся деревня стоит на ушах и ищет двух пропавших девочек, которые на минутку вышли за ворота, чтобы посмотреть на проходящее мимо стадо коров. Но больше всего мне запомнилось жаркое, палящее и ненасытное солнце. Такое, что ни один день не проходил без похода на речку и просьбы ненадолго зайти в воду хотя бы по колено.
Я с улыбкой вспоминаю бабушкины пельмени и пироги и мечтаю о лете. Не о лете на курортах Краснодара и Турции, когда русский турист не знает границ и получает от "отдыха" головную боль и травмы. Я мечтаю о спокойном и тихом месте и о домике, стоящем на белом песке.

Bergdorf Goodman's resort collection










2 comments:

Maria said...

аня, почему такие редкие посты?!)

Annet said...

у меня были проблемы с локацией и с душевными порывами, сейчас всё пришло в бэланс, так что буду стараться писать почаще) столько идей, главное всё успеть