19 April 2012

AFWR: Arngoldt, Jamil Khansa Haute Couture

Я вот подумала о том, как это - писать тексты, статьи простым слогом, без лишних прикрас, чтобы можно было пробежать глазами и забыть. Не получается, поэтому читать или просто смотреть фотографии - выбор каждого из вас) Я же попробую разнообразить свои "сочинения", только бы погода опять не подвела.
В этом сезоне Aurora Fashion Week Russia мы решили не скупиться на слова, а поэтому посещали только самые интересные показы или те, на которые могли попасть без ущерба учебе и здоровью. Со здоровьем договориться не удалось, ровно как и с университетом, поэтому мы решили, что огорчаться особенно некогда и пора творить добро, в самом прямом смысле.
В следующем посте я напишу именно о "Кратком курсе выживания", а пока можете полюбоваться творением дизайнеров:

Arngoldt






Показ прошел немного напряженно, глаза разбегались от представленных образов, мы не успевали сфотографировать все и сразу, не успевали сосредоточиться на чем-то одном. Замечательный перфоманс, за которым с трудом удавалось разглядеть одежду - не удалось поймать момент озарения что ли. Ассоциации с фильмом "Женщина в Черном" (благодаря лишь названию, сам фильм посмотреть не то что не удалось, скорее не получилось из-за неприятного опыта просмотра ужасов). Больше всего зацепил аксессуар в виде закрытых глаз с ресничками, я бы надела такой, в качестве эксперимента, на прогулку ранним утром или когда совсем не осталось бы сил видеть грустные лица прохожих. Получается, такие мысли посещают чаще чем хотелось бы :)

Jamil Khansa Haute Couture






Замечательная вышивка, очень тонкая работа и одно НО. Я бы укоротила все платья, сделала их более в стиле baby doll, потому что Россия хоть и славится любовью ко всему красивому и не в меру вычурному, но ей так не хватает легкости. Такое ощущение, что школьный выпускной до сих пор не покидает умы наших дам и дизайнеров, создающих столь великие монументальные сооружения. До сих пор не получается понять всей этой помпезности, платьев, подметающих пол, и девушек силящихся не испачкать свой наряд и кричащих на своих кавалеров, чтобы те ненароком не выронили из рук драгоценную ткань. В полночь Золушка превращается в обычную не слишком трезвую девушку, а красота, испачканная в вине, убирается на самую дальнюю полку гардероба. Красиво конечно, но только издалека.

No comments: