09 April 2012

AURORA FASHION WEEK RUSSIA

Международная Неделя моды в Петербурге AURORA FASHION WEEK Russia пройдет в Центральном Выставочном Зале Манеж c 9 по 14 апреля 2012 года.

Пятый сезон AFW Russia отличается инновациями, затрагивающими ключевые аспекты организации Недели, что позволит вывести проект на качественно новый уровень развития.

В программу Недели впервые войдут показы и презентации коллекций более чем 40 дизайнеров из Европы, Америки и Азии. Это станет возможным благодаря тому, что на территории “Манежа“ будут оборудованы сразу три площадки – White Hall, Black Hall и Пространство презентаций. Помимо традиционных дефиле, в рамках программы Ambient пройдет свыше 20 fashion-событий на независимых городских площадках. Прогнозируемое количество посетителей Недели превысит 20 000 человек. Масштаб проекта позволит AFW Russia войти в тройку крупнейших недель моды Восточной Европы.

Одним из хэдлайнеров весенней сессии AURORA FASHION WEEK Russia станет дизайнер Thom Browne, который представит коллекцию в рамках американской модной программы, организованной при участии журнала DEPESHA. «Я захотел участвовать в этом проекте, потому что я уверен в важности подобного культурного обмена между нашими странами, и меня всегда завораживало богатство русской культуры и истории», - сообщил Браун.


Российская программа Недели будет представлена показами и презентациями коллекций ведущих петербургских модных домов Larissa Pogoretskaya, Leonid Alekseev, а также молодых петербургских марок Osome2some, Cat’s Production, Za-Za.


Одной из ключевых целей программы весенней сессии AURORA FASHION WEEK Russia является изменение представлений публики о традиционной географии моды. Сегодня самые свежие идеи все чаще подают дизайнеры из развивающихся стран, а не из традиционных столиц моды.

Так, в рамках нового сезона AFW Russia состоится премьера программы Arabian Touch, представленной парижским пресс-агентсвом Ambre Press Communication. Arabian Touch позволит гостям Недели прикоснуться к загадочной моде Востока и открыть для себя творчество дизайнеров из Саудовской Аравии и Ливана.

Еще одной инновацией сезона станет программа “15”, которая объединит дизайнеров из бывших республик Советского Союза. В рамках программы “15” пройдут показы и презентации коллекций марок Salta и LaRiya (Казахстан) и Arvils Linde (Латвия).


No comments: